НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина увозит очко из Турина ###

Ценой потери еще троих игроков, команда Синиши Михайловича отстояла ничью на Стадио Олимпико.

Фиорентина увозит очко из Турина
27 листопада 2010, 23:42

Обе команды подходили к матчу под знаменем серьезных проблем с составом. Однако хоть в лазарете Юве и пребывало побольше игроков, их потеря пока никак не помешала бьянко-нери продолжать борьбу за высокие места. Совсем иначе сложилась ситуация в Фиорентине. В центре защиты Фиалки не могли рассчитывать, ни на Кролдрупа, ни на Натали, в атаке остался лишь Джилардино. По сути, у Михайловича не осталось в рукавах не то что тузов, там даже мелких козырей не было, а следовательно, и возможности маневра.В такой ситуации Фиалок мог спасти на чужом поле разве что быстрый гол, отталкиваясь от которого, можно было бы уже без угрызений совести сосредоточиться на защите собственных ворот.И надо же - судьба улыбнулась Фиалкам уже на самом старте поединка! Варгас вторым темпом поддержал атаку своей команды, выполнив острый прострел с левого фланга, однако к несчастью Сторари, мяч по пути задел голову Мотты и от нее улетел в сетку за его спиной.Столь неожиданное развитие событий не лучшим образом сказалось на хозяевах поля. Бьянко-нери хоть и завладели инициативой, у ворот Боруца практически ничего толкового создать не смогли. За весь первый тайм можно отметить только Маркизио, о котором почему-то постоянно забывали в своей штрафной подопечные Михайловича. Хав мощно пробивал с линии штрафной, из угла вратарской, но либо попадал в Боруца, либо, как во втором случае, мяч просто летел мимо ворот. Но самый шикарный шанс упустил Дель Пьеро, с нескольких метров пробивший над перекладиной.Гости также сладкой жизни не видали, но их проблемы были иного характера. Уже на старте матча Джилардино пострадал в столкновении головами с Моттой, но героически доиграл до перерыва. Вот только толку от Альберто было крайне мало. Ну, а после перерыва алленаторе перестал мучить лидера своей команды и отправил его отдыхать, выпустив юного Бабакара.Но на этом невзгоды Фиалок не закончились. Уже после перерыва недомогание почувствовал молодой Кампорезе, в котором перед матчем видели одно из слабейших звеньев флорентийской обороны. Однако молодой защитник сыграл весьма неплохо, а вот вышедший вместо него Фелипе полностью провалился.К тому моменту, к слову, Юве уже прочно держал нити игры в своих руках, а выход Яквинты окончательно склонил чаши весов в сторону Старой Синьоры. Винченцо не только стягивал на себя защитников, оставляя пространство партнерам, но и сам довольно опасно пробивал. Шикарный шанс был у форварда на 77-й минуте, когда он вывалился один на одни с Боруцом, но проиграл дуэль блиставшему в этот вечер поляку.Однако как бы хорош не был страж ворот Фиорентины, до финального свистка он все-таки не продержался. И хотя до того момента он выручал в самых невероятных ситуациях, удар Пепе со штрафного с острого угла стал для Боруца неожиданностью, и Артур не успел отразить направленный в девятку снаряд.Последние минуты были крайне напряженными для обеих команд. Фиалки к тому моменту уже остались в меньшинстве из-за неаккуратности Фелипе, но все же уверенно держали оборону до финального свистка, позволив хозяевам создать лишь один острый момент - снова со штрафного едва не отличился Пепе.Понятное дело, Фиалки могут быть довольны таким результатом, ведь для команды Михайловича сейчас каждое очко на вес золота. А вот Юве упустил возможность подобраться поближе к Милану.

Дмитрий Полонский,специально для Football.ua

Ювентус - Фиорентина 1:1Голы: Пепе, 82 - Мотта, 4 (аг)Ювентус: Сторари, Мотта (Ланцафаме, 82), Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Мело, Аквилани (Пепе, 58), Красич, Маркизио, Дель Пьеро (Яквинта, 58), КвальяреллаФиорентина: Боруц, Комотто, Кампорезе (Фелипе, 70), Гамберини, Паскуаль, Д'Агостино, Донадель, Сантана, Льяйич (Маркьонни, 67), Варгас, Джилардино (Бабакар, 56)Предупреждения: Бонуччи, Маркизио, Пепе - Паскуаль, КомоттоУдален: Фелипе, 88