НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина в меньшинстве отыгрывает два мяча у Милана +ВИДЕО ###

Фиорентина в меньшинстве отыгрывает два мяча у Милана +ВИДЕО

Винченцо Монтелла сильно рисковал, когда выставлял в стартовом составе своего лучшего футболиста. О Йоветиче мы поговорим несколько позже. При заполненных трибунах флорентийцы пытались навязать «Милану» своё давление, но одна ошибка на подступах к своей штрафной привела к падению всех коэффициентов на хозяев. Писарро зачем-то начал финтить в зачатии атаки. Полузащитник не заметил прессинга Монтоливо, который знаменательно обокрал соперника, сместился ближе к воротам и нанёс неотразимый, пусть и не очень сильный, удар в левый нижний угол ворот.

Свои слабые стороны «Фиорентина» уже показала, а что насчёт преимуществ? Писарро впереди также заигрывался с мячом, до Йоветича атаки не доходили, Льяйич оттягивался глубоко в середину, у Аквилани не шла игра, Борха Валеро и Куадрадо также были далеки от своего лучшего состояния: последних двух опекали миланские соперники. На тридцатой минуте Монтеллу постигла вторая неприятность: попросил замену центральный защитник Стефан Савич, и вместо прихрамывающего оборонца появился резервист из Германии Марвин Комппер. За пять минут до перерыва «фиалки» потеряли Томовича, грубо стукнувшего локтём в лицо Эль-Шаарави. Удаление было очевидным, но игроки «Фиорентины» нехорошо завелись, и было понятно, что до конца тайма они будут внутренне переживать.

Мало, кто ставил на «Фиорентину», когда Йоветич попросил замену в силу незалеченности своей травмы и после того, как Фламини довольно случайно замкнул в касание прострел с правого фланга. Вдесятером отыграть фору в два мяча «скуадре виоле» было непросто, но у неё это получилось. Косвенно флорентийцам помог Тальявенто, который дважды ставил на «точку». В первой попытке Ночерино сбил Льяйича, и сам же пострадавший переиграл Аббьяти. Вскоре уже Куадрадо, наконец, включил скорость и поймал на финте Де Шильо, который был вынужден бить соперника по опорной ноге. На этот раз к мячу подошёл Писарро. Кристиан Аббьяти направление удара угадал, но спасти «Милан» не сумел. Ничьей «Фиорентина» был рада, а миланцы могут советовать на то, что отдали два балла хозяевам «Артемио Франки».

«Фиорентина» - «Милан» - 2:2 Адем Льяич, 65, с пенальти, Давид Пицарро, 72, с пенальти - Риккардо Монтоливо, 14, Матье Фламини, 60.«Фиорентина»: Эмилиано Вивиано, Мануэль Паскуаль, Стефан Савич, (Марвин Комппер, '-30), Ненад Томович, Штефан Йоветич, (Ромуло, '-45), Факундо Ронкалья, Хуан Куадрадо, Альберто Аквилани, Борха Валеро, Давид Пицарро, Адем Льяич, (Джиулио Мильяччо, '-81).«Милан»: Кристиан Аббиати, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Салли Мунтари, (Антонио Ночерино, '-46), Риккардо Монтоливо, Стефан Эль-Шаарави, Кевин-Принц Боатенг, (Джампаоло Паццини, '-83), Марио Балотелли, Матье Фламини, (Мбайе Ньянг, '-76) Хуан Куадрадо, 43. Альберто Аквилани, 67. Факундо Ронкалья, 80. - Риккардо Монтоливо, 34. Салли Мунтари, 44. Антонио Ночерино, 64. Марио Балотелли, 69. - Ненад Томович, 38.

ФИОРЕНТИНА - МИЛАН. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!