НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фиорентина вдесятером драматично выбивает Аталанту из Кубка Италии ###

"Фиорентина" продолжает удивлять в Кубке Италии, выбивая более сильные, судя по Серии А, команды победами на их поле. Обыграв в предыдущем раунде "Наполи" со счетом 5:2, в четвертьфинале "фиолетовые" в меньшинстве в компенсированное время к второму тайму вырвали волевую победу над "Аталантой" - 3:2.

Помимо пяти голов, матч запомнится двумя пенальти в пользу "фиолетовых", один из которых Пёнтек не реализовал, а также красной карточкой, которую получил Лукас Мартинес у флорентийцев. По ходу игры обе команды были в роли проигрывающей, но на 94-й минуте гости сумели вырвать победу благодаря голу Николы Миленковича, которую еще проверяли ВАРом из-за подозрений в нарушении в атаке.

В полуфинале Кубка Италии "Фиорентина" встретится с победителем пары "Ювентус" — "Сассуоло", которая сыграет сегодня вечером. Второй полуфинал составили два миланских гранда: "Милан" и "Интер".

2021-22, Кубок Италии. 1/4 финала.

"Аталанта" - "Фиорентина" 2:3 (1:1)
Голы: Пёнтек К., 8 (пенальти) (0 : 1)- Дзаппакоста, 30 (1 : 1)- Бога, 56 (2 : 1)- Пёнтек К., 71 (2 : 2)- Миленкович, 94 (2 : 3)
"Аталанта": Муссо- Дзаппакоста- Хатебур- Демирал- Джимшити- Паломино (Коопмейнерс Т., 37)- Бога- Малиновский (Пессина, 74)- де Рон- Пашалич (Муриэль, 74)- Фройлер
"Фиорентина": Терраччано- Бираги К.- Игор Ж.- Одриосола- Кастровилли (Бонавентура, 59)- Малех (Миленкович, 81)- Мартинес Кварта (до 80)- Торрейра- Гонсалес Н. (Соттил, 59)- Пёнтек К.- Сапонара (Иконе, 75)
Предупреждения: де Рон, 7- Пашалич, 32 - Игор Ж., 39- Мартинес Кварта, 45, 80
Удаления: - Мартинес Кварта, 80 (второе предупреждение)