НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Фиорентина" выключила конкурента ###

"Фиорентина" на "Артемио Франки" разгромила "Рому" - 4:1 и таким образом увеличила шансы в следующем сезоне на попадание в Лигу чемпионов. В свою очередь римляне практически расстаются с подобными мечтами. За пять туров до финиша чемпионата "фиалки" опережают "волков" на шесть очков.

Разгром "Ромы" начал Варгас уже на шестой минуте матча сильным ударом из-за пределов штрафной. Забив, хозяева несколько притормозили, отложив главные события на вторую половину. Вскоре после перерыва Джилардино головой забил второй мяч, а еще через 20 минут, разбросав защитников, праздновал свой 18-й мяч в сезоне и третий в матче. К тому времени римляне остались в меньшинстве после удаления Писарро за два предупреждения. Эффектным получился выход на поле Массимо Гобби, который буквально первым касанием довел счет до неприличного - 4:0. Жулио Баптиста хоть и забил гол престижа, но унижения от конкурента в борьбе за Лигу чемпионов "Роме" избежать не удалось.

"Удинезе" одержал третью победу подряд, причем сделал это на поле очень неуступчивого по весне "Кьево". Победу "полосатым" принес дубль Гаэтано Д'Агостино, а решающий мяч был забит уже в компенсированное время.