НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Фиорентина» хотела приобрести француза летом, но тогда переход заблокировал президент «россонери» Сильвио Берлускони, а с Мексесом был продлен контракт. Впрочем, в основе у Синиши Михайловича француза так и не закрепился и может быть продан зимой.
«Фиалки» все еще заинтересованы в услугах Филиппа и собираются в январе попытаться его купить. Также известно, что «Милан» предлагал Мексеса французскому «Марселю».

Флорентийская команда одержала уверенную выездную победу.

corrieredellosport.it
corrieredellosport.it14 лютого 2015, 20:49

После довольно спокойного начала матча результат в пользу Фиорентины предопределили Салах и Бабакар. Сперва Хума прекрасной передачей вывел Мохамеда один на один, позволив египтянину оформить первый гол за новую команду, а затем сенегалец получил передачу от Салаха и сделал счет 2:0.

Третий мяч гости оформили во второй половине встречи, когда защита Сассуоло не сумела поймать Бабакара в офсайд, что позволило форварду сделать дубль.

Довольно быстро команда Ди Франческо отыграла один гол благодаря красивому удару Берарди головой, но потерять победу Фиорентина себе не позволила, продолжив погоню за Наполи.

Сассуоло — Фиорентина 1:3Голы: Берарди, 67 — Салах, 30, Бабакар, 32, 62

Сассуоло:

Гол Мануэля Паскуаля на последних минутах принес Скуадре Виоле три очка.

фото Getty Images
фото Getty Images08 лютого 2015, 15:28

Фиорентина подошла к очередному матчу чемпионата в хорошей форме. В Серии А Фиалки не проигрывают уже месяц, а на неделе вышли в полуфинал Кубка Италии, выбив Рому. Марио Гомес наконец-то начал забивать, на продаже Хуана Куадрадо выручили солидные деньги — жаловаться Винченцо Монтелле особо не на что.

Тем не менее, начало встречи с Аталантой сложилось не в пользу хозяев. Очень нервно на первых минутах действовал вратарь Чиприан Тэтэрушану, который сначала подарил мяч Давиде Дзаппакосте (удар того блокировал Савич), а затем ошибся на выходе при подаче Алехандро Гонсалеса с левого фланга — дальнюю штангу замкнул все тот же Дзаппакоста. Идея алленаторе бергамасков Стефано Колантуоно перевести правого защитника в центр поля определенно

Полузащитник турецкого Фенербахче Лазар Маркович, права на которого принадлежат Ливерпулю, попал в сферу интересов итальянской Фиорентины.

Лазар Маркович (слева) в игре против Галатасарая, Getty Images
Лазар Маркович (слева) в игре против Галатасарая, Getty Images15 січня 2016, 21:29

Напомним, что летом 2015-го года 21-летний серб подписал с турецким клубомарендное соглашение, рассчитанноена один год.

По информации Sky Sport Italia, Маркович может прервать сотрудничество с Фенербахче и перебраться в Италию. Фиалки всерьез подумывают об аренде Марковича с дальнейшим выкупом контракта игрока.

В текущем розыгрыше турецкой СуперлигиМаркович провел 11 матчей, отличившись двумя результативными передачами.

Гонсало Родригес, Хуан Куадрадо и Хуан Варгас готовы играть с Пармой в понедельник.

Хуан Куадрадо, Getty Images
Хуан Куадрадо, Getty Images22 лютого 2014, 13:35

Аргентинский защитник, а также колумбийский и перуанский крайние полузащитники пропускали матч Фиорентины против Эсбьерга в Лиге Европы (3:1 в пользу Фиалок).

Хуан Варгас перенес операцию на руке, а Куадрадо и Родигес получили мышечные повреждения в матче с Интером в прошлую субботу.

Итальянские СМИ сообщают, что теперь южноамериканское трио готово вернуться на поле. Впрочем, неизвестно, будет ли главный тренер Винченцо Монтелла использовать их в игре с Пармой или побережет до следующего матча.

Фиорентина уменьшит зарплату Джузеппе Росси

Нападающий "Фиорентины" Джузеппе Росси дал согласие на пересмотр своего контракта и понижение зарплаты, сообщает Sport Mediaset.

По информации источника, годовой оклад 28-летнего форварда уменьшится с 2,4 миллиона евро до 1,7 миллиона.

Напомним, что из-за проблем со связками колена Росси не провел в прошлом сезоне ни одного матча.

Полузащитник Давид Писарро получил серьезную травму в матче за сборную Чили и может выбыть на несколько месяцев.

Давид Писарро, sempreinter.com
Давид Писарро, sempreinter.com16 серпня 2013, 23:45
В среду чилийцы играли против сборной Ирака. Писарро отыграл лишь 21 минуту в конце матча, однако за это время успел повредиться.
Сегодня был установлен диагноз: повреждение внутренней косой мышцы. Через неделю терапии и отдыха будет проверена серьезность травмы. Лечение и восстановление могут занять несколько месяцев.
Сезон для Фиорентины начнется на следующей неделе – матчем против Грассхопера в квалификации Лиги Европы.

В январе Фиалки постараются избавиться от двух нападающих — украинца Александра Яковенко и марокканца Мунира Эль Хамдауи.

Яковенко (слева) в Италии не заиграл, Getty Images
Яковенко (слева) в Италии не заиграл, Getty Images11 листопада 2014, 19:17

Несмотря на травмы ведущих форвардов Джузеппе Росси и Марио Гомеса, который недавно вернулся в строй, главный тренер Фиорентины Винченцо Монтелла не дает шансов проявить себя ни Яковенко, ни Эль Хамдауи.

Мунир провел в аренде в Малаге весь прошлый сезон, а Александр — вторую его половину. Вернувшись во Флоренцию, оба игрока потеряли всякую игровую пратику. В нынешнем сезоне они еще не выходили на поле.

Fiorentinanews.com сообщает, что Монтелла и в дальнейшем не рассчитывает на этих нападающих, потому в январе Фиалки постараются от них избавиться.

"Фиалки" более 30-ти минут играли в меньшинстве.

Матч Торино - Фиорентина, Getty Images
Матч Торино - Фиорентина, Getty Images29 січня 2021, 23:43

Торино принимал Фиорентину в рамках 20-го тура Серии А.

В первой половине встречи команды не сумели открыть счет. Однако, спустя четыре минуты после начала второго тайма форвард "фиалок" Душан Влахович поразил ворота соперника. К сожалению гостей, после просмотра VAR взятие ворот было отменено по причине офсайда.

На 61-й минуте поединка хавбек Фиорентины Гаэтано Кастовилли был удален после грубого фола. Несмотря на это, будучи в меньшинстве, гости сумели забить: Франк Рибери поразил ворота соперника на 67-й минуте матча.

Спустя еще пять минут уже второй футболист в команде Чезаро Пранделли получил красную карточку. Никола Миленкович повел себя неадекватно, за что был удален с поля.

Торино сумел

Фиорентина - Тоттенхэм 1:1. Ремейк наоборот

"Фиорентина" - "Тоттенхэм" 1:1. В прошлом году на этой же стадии Лиги Европы эти же команды сыграли между собой с таким же счетом в Лондоне. Тогда от этого выиграла "Фиорентина", а сегодня - "Тоттенхэм".

Фиорентина - Тоттенхэм 1:1. Ремейк наоборот - изображение 1Италия. Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Фиорентина - Тоттенхэм 1:1. Ремейк наоборот - изображение 2Главный арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

"Фиорентина" - "Тоттенхэм" 1:1Голы: Федерико

UA-Футбол представляет соперника: Фиорентина (Флоренция, Италия)

В четверг киевское "Динамо" в четвертьфинале Лиги Европы сыграет дома с очень непростым соперником – итальянской "Фиорентиной". Что собой представляет итальянский клуб сегодня, можно прочитать ниже.

Второй сезон подряд "Фиорентине" выпадает играть с украинцами в Лиге Европы. В прошлом сезоне команда Винченцо Монтеллы на групповой стадии встречалась с днепропетровским "Днепром", а сейчас на ее пути к полуфиналу возникло киевское "Динамо".

История этого славного клуба не так давно была описана в рамках спецпроекта "История Серии А", а потому не вижу смысла повторяться и отправляю вас по этой ссылке: