НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Фиорентина" пробилась в полуфинал итальянского Кубок, обыграв в драматическом матче "Лацио" - 3:2. За место в финале "фиалки" поспорят с победителем пары "Интер" - "Ювентус".

Команда Чезаре Пранделли сразу захватила инициативу и уже на девятой минуте Адриан Муту переиграл вратаря римлян Муслеру. На 44-й минут румын удвоил преимущество, а перед самым перерывом Монтоливо мог окончательно снять вопрос о победителе, однако у Муслеры было иное мнение.

И в начале второй половины Мауро Сарате забил очень красивый гол, сократив счет до минимума. Однако Муту было не удержать. Именно он заработал угловой, после которого защитник Пер Кролдруп восстановил паритет - 3:1. Но и "лациале" не сдавались. Восемь минут спустя Томмазо Рокки переиграл Фрея после ошибки в центре защиты. Несмотря на то, что оставалось играть еще полтайма, больше счет не изменился. "Фиорентина" могла даже добиться большего преимущества, но хозяева в решающий момент были либо расконцентрированы, либо защитники

Итальянская федерация футбола определилась с новыми датами проведения перенесенных из-за неблагоприятных погодных условий четырех матчей 17-го тура Серии А.

"Фиорентина" и "Милан" сыграют 27 января. "Удинезе" и "Катания" сыграют в тот же день, когда будут проведены четвертьфиналы Кубка Италии. Матчи "Болонья" - "Аталанта" и "Дженоа" - "Бари" запланированы на 20 января.

"Фиорентина" на "Артемио Франки" разгромила "Рому" - 4:1 и таким образом увеличила шансы в следующем сезоне на попадание в Лигу чемпионов. В свою очередь римляне практически расстаются с подобными мечтами. За пять туров до финиша чемпионата "фиалки" опережают "волков" на шесть очков.

Разгром "Ромы" начал Варгас уже на шестой минуте матча сильным ударом из-за пределов штрафной. Забив, хозяева несколько притормозили, отложив главные события на вторую половину. Вскоре после перерыва Джилардино головой забил второй мяч, а еще через 20 минут, разбросав защитников, праздновал свой 18-й мяч в сезоне и третий в матче. К тому времени римляне остались в меньшинстве после удаления Писарро за два предупреждения. Эффектным получился выход на поле Массимо Гобби, который буквально первым касанием довел счет до неприличного - 4:0. Жулио Баптиста хоть и забил гол престижа, но унижения от конкурента в борьбе за Лигу чемпионов "Роме" избежать не удалось.

В дополнение к слухам о всевозможных приобретениях итальянской "Фиорентины" начинает появляться информация о том, что большая часть команды вообще может разбежаться по другим клубам, так что будущее "фиалок" представляется весьма туманным и неопределённым. К слову, большое, если не решающее значение будет иметь то, пробьется ли клуб в Лигу чемпионов на следующий год или нет.

Вполне реален переход Себастьяна Фрея в мюнхенскую "Баварию". Сам вратарь много раз декларировал о том, что готов остаться в клубе, но его агент заявил, что из-за сложных отношений с болельщиками, которые не очень-то жалуют игрока, приходится искать альтернативные варианты продолжения его карьеры.

Почти наверняка пойдут на повышение и Дарио Дайнелли с Адрианом Муту, на которых есть целый ряд очень выгодных предложений. А Массимо Гобби и Франко Семиоли, скорее всего, отправятся либо в "Торино", либо в "Наполи". Этот список можно и продолжить, ведь почти все игроки основного состава имеют хорошие предложения,

"Лион" (Франция) - "Фиорентина" (Италия) - 2:2 (0:2)
Голы: Джилардино, 12 (0:1), Джилардино, 42 (0:2), Пикьонн, 73 (1:2), Бензема, 86 (2:2)
"Лион": Льорис, Ревейер, Бумсонг, Бодмер, Макун (Эдерсон, 60), Тулялян, Жуниньо, Чельстрем, Гову (Мунье, 89), Бензема, Фред (Пикьонн, 65).
"Фиорентина": Фрей, Дзаури (Йоргенсен, 76) , Кролдруп, Дайнелли, Варгас, Кузманович (Сантана, 64), Де Мело, Монтоливо, Альмирон, Джилардино (Паццини, 81), Муту.
Предупреждены: Дайнелли, 62, Мело, 68, Джилардино, 74, Бензема, 74, Йоргенсен, 90.

"Лион" (Франция) - "Фиорентина" (Италия) - 0:1 (Джилардино, 12)

"Фиорентина" (Италия) – ПСВ (Голландия) – 1:1 (0:0)

Голы: Муту, 56 (1:0), Коверманс, 63 (1:1).

"Фиорентина": Фрей, Уйфалуши, Гобби, Гамберини, Монтоливо, Ливерани (Виери, 76), Кузманович (Донадель, 67), Паццини, Сантана (Освальдо, 90), Муту, Йоргенсен.
ПСВ: Гомес (Рорда, 59), Кромкамп, Марселис, Салсидо, Райкович, Симонс, Мендес, Кулина, Афеллай, Фарфан (Вайринен, 90), Коверманс (Лазович, 64).

Предупреждены: Донадель, 90, Фарфан, 90.

"Фиорентина" выиграла спор за талантливого форварда "Партизана" Стевана Йоветича и летом, скорее всего, подпишет с ним контракт. Как сообщает Channel4, 18-летний черногорец, борьбу за которого вели многие европейские клубы - среди прочих стоит отметить "Манчестер Юнайтед", "Реал" и "Шахтер", - накануне провел три дня во Флоренции, обговаривая условия личного договора.

Футболист, которого на Балканах называют "новым Деяном Савичевичем", подписал свой первый профессиональный контракт в августе прошлого года. Йоветич является лучшим на данный момент бомбардиром сербской лиги, забив за "Партизан" 11 голов в 17 матчах.

Руководство итальянской "Фиорентины" вступило в переговоры с агентом сербского защитника киевского "Динамо" Горана Гавранчича. Помимо итальянского клуба о желании приобрести игрока сборной Сербии и Черногории неоднократно заявляли "Арсенал" и "Валенсия". "Пока многих отпугивает несколько завышенная цена (5-6 млн фунтов стерлингов), которую киевляне просят за Горана, - рассказал агент футболиста Бернардо Провароне. - Сейчас начались предметные переговоры с "Фиорентиной". Сам Горан бывал во Флоренции, знает стадион, осведомлен об амбициях клуба и с оптимизмом рассматривает возможность переехать в этот итальянский город".

Страницы: Развернуть