НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Фиорентину в Киеве поддержит 130 фанатов

Итальянский клуб в первом матче 1/4 финала Лиги Европы против "Динамо" получит небольшую поддерку своих поклонников.

Изначально организатором поездки итальянских болельщиков в столицу Украины выступила Ассоциация фанклубов "Фиорентины" (ACCVC). Ее руководители намеревались доставить своих тиффози в Киев чартерным рейсом. Однако координаторам не удалось собрать минимум 200 человек, необходимых для аренды воздушного судна. Поддержать свою команду в Киеве на НСК "Олимпийский" изъявили желание лишь 130 человек. Стоимость поездки составила 330 евро.

Исходя из этого, итальянским болельщикам на игру придется добираться самостоятельно. По данным источника, всему виной нестабильная ситуация в Украине, а также большие затраты на длительное путешествие и обязательное

Вашему вниманию видеообзор матча итальянской Серии А Фиорентина — Сассуоло.

Фиорентина — Сассуоло, getty images
Фиорентина — Сассуоло, getty images30 квітня 2019, 06:24

Фиорентина продолжает свою серию без побед, проиграв Сассуоло.

Фиорентина —Сассуоло0:1

Голы:Берарди, 37

Фиорентина:Лафонт — Лаурини, Песселья, Миленкович, Бираги — Дабо (Беколо, 46), Фернандес (Симеоне, 75), Верету — Кьеза, Муриэль, Миральяс (Жерсон, 46).

Сассуоло:Консильи — Феррари, Пелузо, Демираль — Рожерио, Бубакар, Маньянелли, Сенси (Дункан, 82), Лирола — Бабакар (Бога, 69), Берарди (Матри,90+1).

Предупреждение: Лаурини, Песселья, Беколо — Пелузо.

Незабитый пенальти: Верету, 41.

Руководство Фиорентины подтвердило переговоры с американским миллиардером Рокко Комиссо.

Рокко Комиссо, Getty Images
Рокко Комиссо, Getty Images01 червня 2019, 14:33

Информацию о том, что Рокко Комиссо намерен приобрести Фиорентину, официально подтвердил флорентийский клуб.

"На собрании совета директоров Фиорентины владельцы клуба братья Делла Валле сообщили, что намерены его продать, – сообщается в заявлении. – Совет директоров единогласно проголосовал за выдачу мандата на проведение сделки".

Рокко Комиссо входит в список 400 самых богатых людей планеты по версии Forbes, владеет кабельной сетью Mediacom, клубом Нью-Йорк Космос и занимается инвестиционной деятельностью. Ранее сообщалось, что сумма сделки составит от 135-ти до 150 миллионов евро, а сейчас речь идет о 200 миллионах.

Семейство Делла Валле приобрело Фиорентину 17 лет назад после банкротства,

Как сообщает Corriere dello Sport, в скором времени свои контракты с Фиорентиной продлят нападающий Лука Тони и полузащитник Адем Льяйич.

Адем Льяйич, Getty Images
Адем Льяйич, Getty Images29 березня 2013, 13:55
Тони присоединился к Фиорентине в начале этого сезона, подписав однолетнее соглашение. Судя по всему, тренерский штаб остался доволен выступлениями 35-летнего ветерана, предложив ему подмахнуть новый годичный контракт.
Что касается Льяйича, то сербский полузащитник будет принадлежать клубу до 2014 года, однако уже сейчас руководство беспокоится о том, чтобы сохранить Адема.
Льяйич сыграл в этом сезоне 21 игру, в которых забил пять голов. А Лука Тони отличился семь раз в 23-х матчах.

Вингер Кристиан Тельо станет полноценным игроком Фиорентины.

Кристиан Тельо, Getty Images
Кристиан Тельо, Getty Images10 травня 2017, 18:44

Тельо выступает за Фиалок на правах аренды из Барселоны.

При заключении сделки стороны договорились о возможности выкупа контракта игрока в конце текущего сезона.

Как информируют испанские СМИ, Фиорентина активирует опцию выкупа соглашения Тельо за 8 миллионов евро.

В текущем сезоне 25-летний испанец провел за свою команду 34 матча в Серии А, забил 4 гола и отдал 5 ассистов.

После неудачной попытки приобрести Эрнана Креспо "Фиорентина" нацелилась на другого игрока "Интера" Хулио Круса, срок действующего контракта которого подходит к концу, сообщает Channel4. "Фиалки" нуждаются в новом форварде, так как в январе Джампаоло Паццини перешел в "Сампдорию". На прошлой неделе главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли и спортивный директор Панталео Корвино обговаривали с Хулио Крусом условия перехода. Возможно, контракт 34-летнего форварда будет рассчитан на два года. Однако стороны пока не пришли к соглашению по некоторым финансовым вопросам.

Фиорентина – Верона – 1:1. Чудо-спасение в конце. Видео голов и обзор матча Twitter

Вматче32-го тура Серии A«Фиорентина» и«Верона» сыграли вничью.

Хозяева поля спасли игру, забив гол на 90+6 минуте.

Смотрите видеообзор матча«Фиорентина» – «Верона» – 1:1.

Подопечные Паулу Соузы добыли крупную победу над Летающими осликами (3:0).

фото violachannel.tv
фото violachannel.tv21 січня 2017, 20:57

Фиорентина, воодушевленная победой над Ювентусом в прошлом туре, отправилась на выезд в Верону. Скуадре Виоле сегодня не мог помочь Никола Калинич — хорват перебрал желтых карточек, от чего и нападение команды Пауло Соузы выглядело инертным на поле Марк`Антонио Бентегоди. Впрочем, активнее начали хозяева, но выстрелы Лукаса Кастро и Риккардо Меджорини пролетели мимо цели.В гости воспользовались своим первым моментом и открыли счет. Кристиан Тельо обокрал Дайнелли, ворвался в штрафную соперника и поразил ворота Соррентино — 0:1. До перерыва Летающие ослики отыграться не смогли — Тэтэрушану несколько раз спас свою команду.Второй тайм начался со второго мяча Фиорентины. Федерико Кьеза заработал пенальти, а Хума Бабакар точно пробил

Завершился первый игрового дня в итальянской Серии А.

Дженоа - Фиорентина, ФК Фиорентина
Дженоа - Фиорентина, ФК Фиорентина18 вересня 2021, 18:08

В стартовом матче игрового дня в итальянской Серии А в рамках четвертого тура Фиорентина в гостях одержала победу над Дженоа со счетом 2:1.

"Фиалки" открыли счет в матче на 60-й минуте встречи, когда результативным ударом отметился вышедший на замену Риккардо Сапонара. Затем Джакомо Бонавентура забил после передачи Сапонары за две минуты до конца основного времени матча. Последнее слово было за Кришито, который реализовал пенальти на восьмой компенсированной минуте.

После четырех туров "фиалки" набрали девять очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Серии А, а у Дженоа три балла и 14-я строчка.

Дженоа — Фиорентина 1:2Голы: Кришито, 90+8 (с пенальти) —

Просидев весь второй тайм в защите, Фиалки таки не позволили Наполи победить.

фото Getty Images
фото Getty Images15 січня 2011, 20:55

В отличие от Фиорентины, в лазарете которой по-прежнему тесно, у Наполи перед отчетным матчем была всего одна потеря. Зато какая - Марек Хамшик. Глядим в статистику - и что мы видим? В восьми последних матчах без словака Партенопеи не сумели одержать ни одной победы. Потому Матадор Матадором, а переоценить роль Марека для неаполитанской команды действительно сложно. Заменил Хамшика, как и предполагалось, Хосе Эрнесто Соса, но заменил лишь номинально, поскольку компенсировать отсутствие словака в игровом плане ему не удалось. В самом дебюте второго тайма Маццари выпустил вместо аргентинца Хасана Йебда.Синиша Михайлович опробовал в центре поля трио Донадель - Монтоливо - Д'Агостино, которое в первом тайме смотрелось весьма недурно.

Фиорентина заинтересована в подписании Фернандо Льоренте 90Min. Фернандо Льоренте

«Фиорентина» намерена заключить контракт с 34-летним испанским форвардом Фернандо Льоренте.

Футболист, последние два сезона защищавший цвета «Тоттенхэма», сейчас является свободным агентом и может перейти в любой клуб бесплатно. Возможно, «шпоры» предложат игроку новый контракт.

С 2013-го по 2015-й годы Льоренте выступал за туринский «Ювентус».

В минувшем сезоне Фернандо провел за «Тоттенхэм» 35 матчей во всех турнирах, где забил 8 мячей и отдал 5 результативных передач.

Полузащитник Хуан Куадрадо будет выступать за "Фиорентину" и в следующем сезоне. "Фиалки" объявили, что игрок сборной Колумбии продолжит защищать цвета "Фиорентины" и в следующем сезоне.

Во флорентийский клуб 25-летний вингер перебрался из "Удинезе" летом 2012 года на правах аренды. В прошедшем сезоне Куадрадо провел в Серии A 36 матчей (34 в стартовом составе), забил 5 мячей и отдал 7 голевых передач.

Руководство "Фиорентины" воспользовалось правом выкупа половины прав на игрока, и теперь он находится в совместной собственности клубов

Страницы: Развернуть